На вопрос о том, стоит ли в ближайшее время ждать каких-то подвижек по вопросу, он не ответил.

Что еще известно:

Утром 15 июля пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган написала в фейсбуке, что моряков могут обменять на главного редактора РИА «Новости-Украина» Кирилла Вышинского, которого на Украине обвиняют в госизмене. 

Также о возможном освобождении украинских моряков до решения российского суда сообщал «Интерфаксу» координатор их защиты адвокат Николай Полозов. По его словам, это произойдет, если Россия согласиться исполнить решение Международного трибунал ООН по морскому праву. 

Почему это важно:

В ноябре прошлого года украинские корабли попытались пройти Керченский пролив, но моряков задержали российские пограничники. В июле ФСБ предъявила военнослужащим окончательное обвинение, они ждут суда.

Украина просит вернуть ее граждан как минимум по решению Международного трибунала ООН по морскому праву, который еще в мае потребовал, чтобы Россия немедленно освободила всех моряков и их корабли. В конце июня судьба моряков стала главной темой переговоров президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Осаке. Российский президент пообещал, что вопрос с моряками решат «в рабочем порядке».