Встреча стала первым бизнес-мероприятием, анонсирующим сентябрьский фестиваль Китая в Москве, который будет посвящен 70-летию основания КНР и установлению российско-китайских дипломатических отношений.

С приветственным словом выступили Игорь Высоковский, заместитель директора института Дальнего Востока Российской академии науки и госпожа Гун Цзяцзя, советник по культуре Посольства КНР в РФ, которая отметила, что Посольство Китая в России активно поддерживает фестиваль и его программу.

Спикерами мероприятия стали управляющий партнёр компании AT&S Кирилл Кирюшин, рассказавший об автоматизации процесса работы с клиентами в туристической индустрии, Александр Холодилов, директор по развитию бизнеса компании «Айтеко», который поделился опытом использования технологий «Big data» в работе с туристическими брендами, и Руслан Явон, генеральный директор компании PACE Ecosystem, представивший новый продукт компании — технологическую коммуникационную платформу, предоставляющую новые методы работы с информацией, возможности для электронной коммерции, в том числе и для туристической отрасли.

В завершении встречи исполнительный директор компании Excon Group Максим Петроченков рассказал о будущей программе фестиваля Китая в Москве.

Фестиваль Китая в Москве пройдет с 13 по 15 сентября 2019 года. В первый день состоится деловой форум, основные цели которого: презентация экономического потенциала китайского и российского бизнеса, а также установление и развитие сотрудничества между Россией и Китаем. 14 по 15 сентября в парке ВДНХ пройдет культурно-экспозиционная часть программы «Китай: Великое наследие и Эпоха». В июле и августе в рамках фестиваля также запланированы несколько крупных бизнес-мероприятий и конференций.