В самом лагере подтвердили, что его работа не останавливалась. Воспитанники обеспечены питанием, ведется общелагерная и внутриотрядная работа. 

По словам Красикова, в лагере остаются 175 детей, но «цифра будет меняться, так как родители будут забирать их». 23 июля из палаточного лагеря увезли около 180 детей, еще примерно 80 человек забрали из корпусов.

Что еще известно: 

Министр образования Хабаровского края Алла Кузнецова сообщила, что район принял решение закрыть лагерь. По ее словам, сейчас в «Холдоми» находятся 11 психологов, которые помогают, в том числе «в эвакуации детей». 24 июля начнут готовить распоряжение о закрытии лагеря, заявил губернатор региона Сергей Фургал. 

Психологи не рекомендуют родителям оставлять детей в «Холдоми», поскольку вожатые также получили психологическую травму.

«Вожатые в разной степени шокового состояния. Кто-то замкнулся в себе, кто-то плачет и открыто переживает горе, кто-то откровенно говорит, что не может здесь работать», — отметил один из специалистов. 

Пожар в детском палаточном лагере:

Пожар в детском палаточном лагере в Хабаровском крае произошел 22 июля. Четверо детей погибли, еще 12 человек пострадали. Следственный комитет возбудил уголовные дела о причинении смерти по неосторожности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Задержаны директор лагеря Максим Кузнецов и директор компании «Экстрим Сервис», которой принадлежит «Холдоми», Виталий Бурлаков.