По словам Токарева, анализы были направлены в лабораторию НИИ 29 июля из городской клинической больницы номер 64. Главврач подчеркнул, что их химико-токсикологическая лаборатория имеет самые широкие возможности по выявлению в организме посторонних веществ.

Что еще известно:

Политика госпитализировали из спецприемника в московскую клиническую больницу номер 64 утром 28 июля. Изначально причины госпитализации уточнять отказались, однако потом врачи больницы номер 64 поставили Навальному диагноз «крапивница». 

Лечащие врачи политика выразили сомнения насчет диагноза. Они сообщали, что у политика острый токсический керато-конъюнктивит, дерматит и общая интоксикация, это «результат повреждающего действия неопределенных химических веществ», то есть отравления.

Сам Навальный заявил, что у него никогда не было аллергии, однако в версию об отравлении со стороны сотрудников спецприемника он не верит.

Суд арестовал оппозиционера на 30 суток по административному делу о повторном нарушении правил проведения митинга — за анонс митинга в поддержку регистрации независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму.