По словам Сапрыкина, «ужасно важно» не забыть о протестующих, которые не смогут выйти на улицы 3 августа. «Уже 10 задержанных по делу о массовых беспорядках, 10 людей, которых обвиняют в том, чего не было, 10 людей, которые могут уехать на серьезный срок фактически за намерения, которые им приписал СК», — написал журналист, добавив, это эти намерения «ни в чем не проявились и не реализовались», и есть лишь в протоколах задержания.

По его словам, было бы хорошо, если у каждого появится шанс показать задержанным, и тем, кто принимает решение об их судьбе, что о них не забыли. «Что бы это ни было — петиции, обращения в госорганы, передачи в СИЗО, перекрашенные аватарки, пожертвования в «ОВД-инфо» — пока не сложилась общая стратегия или кампания, сгодится все», — пишет Сапрыкин. — «Надвигается большой политический процесс, который, может быть, перекроит вообще все устройство жизни в стране, нельзя его проморгать».

О митингах:

27 июля в Москве прошел несогласованный митинг в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму, где задержали более 1,3 тысячи человеквозбуждено несколько уголовных дел. Следующая серия акций намечена на 3 августа.

О журналисте:

С 1994 по 1998 годы Сапрыкин работал ведущим и программным директором «Авторадио». С 1999 года вел передачи на «Нашем радио», а с журналистом Валерием Панюшкиным вел ток-шоу «Клиника-22». В 2000 году устроился в журнал «Афишу», где занял пост заместителя главного редактора, в 2003 году стал главредом. В марте 2011 года Сапрыкин возглавил интернет-проект Slon.ru, но уже в сентябре оттуда ушел на место шеф-редактора в объединенную компанию «Рамблер-Афиша».

В 2011-2012 годах Сапрыкин выступил членом оргкомитета митингов «За честные выборы» на Болотной площади и на проспекте Сахарова. 13 июля 2012 года Сапрыкин и другие журналисты организовали пикет у здания Госдумы, протестуя против закона о возвращении в Уголовный кодекс статьи о клевете, отмененной в декабре 2011 года.

В 2013-2014 годах вел колонку в журнале GQ, а вскоре ушел из «Рамблер-Афиши». В 2015 году занял место редакционного директора в издательском доме MoscowTimes, с 2017 года руководит проектом «Полка».