Мера пресечения изменена на домашний арест до 11 ноября.По словам адвоката Карелина — Максима Слюсаренко, следствие просило продлить содержание Карелина в СИЗО.

Ранее Слюсаренко сообщал, что доля Карелина от разбойного нападения составила два миллиона рублей, обвиняемый и его родственники «прикладывают все усилия, чтобы вернуть потерпевшему деньги». 

Что еще известно:

Карелина задержали в Крыму в июле. При обыске в жилище майора его дед —  преподаватель академии ФСБ, генерал Валентин Карелин — отдал правоохранителям 1,3 миллиона рублей.

По этому делу пять сотрудников ФСБ находятся в СИЗО, еще двое — под домашним арестом. Оперативник Управления «К» СЭБ ФСБ России Александр Власов и старший прапорщик Хетаг Маргиев из спецподразделения «Альфа» написали явку с повинной и полностью признали вину. Ещё двое фигурантов — Владимир Урусов и Роман Оболенский — вину признают частично. Всего в разбойном нападении, по версии следствия, участвовали не менее девяти человек.

Потерпевший по делу о разбое — Александр Юмаранов. Он по расписке получил в долг 136 миллионов рублей. Эти деньги у него отобрали силовики в банке «Металлург» под видом оперативных мероприятий.