Объем субсидий на каждого учащегося начальных классов составит 125 тысяч рублей в год, по программам основного общего образования – 140 тысяч рублей в год, среднего общего образования – 160 тысяч рублей в год.

В дошкольной группе полного дня на одного воспитанника в возрасте до трех лет будет приходиться 166 тысяч рублей, в возрасте от трех до пяти лет – 170 тысяч рублей, в возрасте от пяти лет – 176 тысяч рублей. 

Почему это важно:

В Москве работают 190 частных школ и детских садов. В них ходят почти три процента от общего числа детей в городе. В мэрии считают, что увеличение финансирования позволит частным школам и детсадам активнее внедрять в образовательный процесс инновационные разработки, расширять социальные программы и улучшать условия обучения.

«Частное образование в Москве существует уже более 30 лет – дольше, чем в других городах России. За это время мы достигли самой тесной интеграции в систему образования города, и ощущаем себя полноценной частью системы образования», – отметила директор негосударственной частной школы «Карьера» Карина Чернякова.