Перед этим в телеграм-канале выложили скриншот из чата «Команды Навального», его сопроводили сообщением, что некто выложил «всю базу своих сторонников для призывов людей на митинг». «Господи, ну какие же идиоты!» — добавили авторы канала. Однако позднее издание «МБХ медиа» обратило внимание, что в свойствах файла с базой данных в разделе «компания» указано «ГУ МВД России по г. Москве». Он создан 27 июля, а последний раз редактировался 9 августа.

Что еще известно:

В файле есть личные данные задержанных участников акции 27 июля Самариддина Раджабова, Данила Беглеца, Ивана Подкопаева и Алексея Миняйло — сейчас они проходят фигурантами по делу о «массовых беспорядках» в Москве. В таблице также упомянуты незарегистрированные кандидаты в Мосгордуму: Иван Жданов, Юлия Галямина, Владимир Милов, Дмитрий Гудков и Любовь Соболь.

Данные журналистов:

Помимо задержанных в базу попала информация о четырех журналистах «Медиазоны» и как минимум двух журналистах «Медузы». Они присутствовали на несогласованных акциях протеста 27 июля и 3 августа. В документе также упомянуты сотрудники «Радио Свободы» и «Дождя». В «Медиазоне» обратили внимание, что троих упомянутых сотрудников полиция остановила перед акцией и потребовала заполнить листы с предостережением об участии в ней. Тогда данные журналистов переписали из их паспортов.