Ранее Васильеву стало плохо в изоляторе временного содержания. Его экстренно перевели в реанимацию в связи с ухудшением состояния здоровья. По словам адвоката, его подзащитный болен диабетом, но после допроса ему не разрешили взять с собой в изолятор инсулин, глюкометр и другие необходимые для лечения предметы. Правозащитники пообещали следить за оказанием необходимой медицинской помощи.

Что еще известно:

После участия в несогласованном митинге в Москве 27 июля режиссеру выписали штраф 20 тысяч рублей. 9 августа его задержали по подозрению в участии в массовых беспорядках.

Митинг в Москве 27 июля:

27 июля в Москве прошла несогласованная акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы. На ней задержали более 1,3 тысячи человек, заведено уголовное дело о массовых беспорядках, по которому проходят свыше десятка человек.

Ранее московские суды арестовали 11 фигурантов уголовного дела: Евгения Коваленко, Кирилла Жукова, Ивана Подкопаева, Самариддина Раджабова, Алексея Миняйло, Егора Жукова, Даниила Конона, Владислава Барабанова, Сергея Абаничева, Айдара Губайдулина и Сергея Фомина.