По его словам, шествие должно пройти по бульварам «от Страстного до Садового». У протестующих останутся прежние требования. Заявку подали еще на прошлой неделе, уточняет агентство, но мэрия до сих пор ничего не ответила по этому поводу. В числе заявителей также значатся муниципальные депутаты Илья Азар и Елена Филина.

Что еще известно:

17 августа в Москве также должен пройти «Марш сестер» в поддержку сестер Хачатурян, которых обвиняют в убийце отца, истязавшего их. Морев заметил, что «частично по аудиториям будет пересечение», но добавил, что «история с репрессиями включает и "Марш сестер"», поэтому «какое-то решение» организаторы еще найдут.

Акция коммунистов:

В этот же день КПРФ вместе с левыми силами запланировали митинг «За честные и чистые выборы». В партии уточняли, что не хотят объединяться на акции с независимыми оппозиционными кандидатами в Мосгордуму. Эту акцию власти согласовали.

Что важно знать:

Протесты в Москве связаны с недопуском независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. 10 августа на проспекте Сахарова прошел согласованный митинг, в котором, по данным МВД по Москве, приняли участие 20 тысяч человек. «Белый счетчик» приводит цифру в три раза больше — до 60 тысяч человек.