Режим распространяется на 15 муниципалитетов. Согласно документу, дожди и последовавший за ним паводок привели к подтоплению 859 жилых домов, более шести тысяч приусадебных участков и огородов в 29 населенных пунктах, а также повредили 61 участок автомобильных дорог краевого и муниципального значения. 

Что еще известно:

Накануне режим ЧС ввели во Владивостоке, где из-за дождей реки вышли из берегов, оказались подтоплены дороги, аэропорт, дома, начали сходить сели. При сходе оползня пострадал один из местных жителей. 

По данным Примгидромета, с 27 августа в городе выпала месячная норма осадков. Во владивостокских водохранилищах, которые переполнились, начали сброс воды. В «Примводоканале» заявили, что жителей частного сектора заранее предупредили об этом. Людей из самых проблемных районов эвакуируют в пункты временного размещения, сказал вице-мэр Владимир Черепков. 

При этом некоторые читатели PrimaMedia рассказали, что они предупреждений о сбросе воды не получали. «Почему не дали возможность людям выехать из домов? Мои родители оказались запертыми в районе Спутника. По улицам натурально плывет рыба! И мертвые коты!», — возмутилась одна из них.

Предварительно местные власти оценили ущерб городу от ливней в 100 миллионов рублей. Последствия наводнения во Владивостоке и двух районах Приморья собираются ликвидировать за два дня.