Top.Mail.Ru
Все новости

Новости

19-летняя Бьянка Андрееску победила Серену Уильямс и впервые выиграла US Open. В начале года канадка даже не входила в топ-150

Канадская теннисистка Бьянка Андрееску обыграла 23-кратную победительницу турниров Большого шлема Серену Уильямс и впервые завоевала первое место на US Open, сообщается на сайте турнира

8 Сентябрь 2019 11:47

Встреча Андрееску и Уильямс закончилась со счетом 6:3, 7:5 в пользу канадки.

Ранее в 2019 году Андрееску вышла во второй круг Australian Open и Roland Garros.

Почему это важно:

19-летняя Бьянка Андрееску стала первой молодой спортсменкой за последние 13 лет, выигравшей турнир из серии Большого Шлема в одиночном разряде. В 2006 года российская теннисистка Мария Шарапова также в возрасте 19 лет стала победительницей Открытого чемпионата.

Как отмечает Sports.ru, в начале года канадка не входила в топ-150 мирового рейтинга теннисисток, а теперь поднялась до пятнадцатого места и готовится войти в пятерку лучших.

Лого Телеграма Читайте лучшие тексты проекта «Сноб» в Телеграме Мы отобрали для вас самое интересное. Присоединяйтесь!