Обновление: Илью Азара с извинениями отпустили. Других задержанных везут в ОВД «Мещанское». 

По данным «МБХ медиа», задержаны также правозащитница Виктория Ивлева и начальник предвыборного штаба фигуранта дела о «массовых беспорядка» Егора Жукова Евгений Овчаров. Всего в автозак отвели около 15 человек, которых правоохранители схватили у рамок перед началом акции у мэрии. 

 

Что еще известно:

В 18:00 к мэрии Москвы должны были выйти участники акции в одинаковых футболках с надписью «Свободу политзаключенным», пишет «МБХ медиа». При этом Азар не надевал на себя майку, но его все равно задержали. 

Ранее на Пушкинской площади полиция задержалаволонтеров движения «Объединенные демократы», которые раздавали листовки о фигурантах дела. 

Почему это важно:

8 сентября в Москве проходят выборы в городскую думу. Избирательная кампания сопровождалась серией протестов, связанных с недопуском 57 незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы, в частности, оппозиционных и независимых от мэрии.

После акции 27 июля Следственный комитет возбудил уголовное дело о «массовых беспорядках». В сентябре следователи прекратили преследование пятерых фигурантов

«Сноб» следит за выборами 8 сентября по всей России в онлайн-трансляции