Следователи пришли к выводу, что в действиях Сергея Абаничева, Даниила Конона, Валерия Костенка, Владислава Барабанова и Дмитрия Васильева нет состава преступления. Меры пресечения в их отношении отменены.

Абаничев бросил в полицейского бумажный стакан, Конон и Барабанов указывали участникам акции направление движения, Костенок бросил в сторону полицейских две пластиковые бутылки, Васильеву обвинения по делу не предъявляли. В СК отмечают, что в действиях бывших фигурантов уголовного дела все же усматриваются признаки административного правонарушения. Соответствующие материалы направлены в полицию. 

«Московское дело»:

Летом в Москве прошли акции протеста из-за недопуска незарегистрированных кандидатов на выборы в Мосгордуму. После митинга 27 июля Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовых беспорядках, фигурантами которого стали более десятка человек.

Еще четверых участников протестов — Евгения Коваленко, Кирилла Жукова, Данила Беглеца и Ивана Подкопаева — обвинили в применении неопасного насилия к представителям власти.

В новость внесена правка. Ранее сообщалось, что дело прекращено в отношении четверых фигурантов.