«Зеленые огни "Москва Сити", искры фар пролетающих автомобилей, теплый свет фонарей и иллюминация исторической высотки — именно так я представляю московскую ночь. Она таит в себе приключения и дарит обещания. Эту атмосферу мы запечатлели в коллекции "Black and Bright". Наши клиенты берут от жизни максимум, покоряют вершины мира бизнеса, берут штурмом границы возможного и точно знают, как вознаградить себя за успехи. В этом и есть дух Black Badge — смелость, амбиции, отказ от условностей и азарт удовольствия от жизни в городе, который никогда не спит», — сказал дизайнер Rolls-Royce Motor Cars направления Bespoke Мэтт Дэнтон.

Rolls-Royce — редкий по определению автомобиль, который выделяется в потоке. Яркие оттенки Wraith Black Badge «Black and Bright» станут центром притяжения внимания, не оставив никого равнодушным. 

«Лидерство, индивидуальность, экспрессия и подлинное качество — то, что выделяет программу Bespoke. Автомобиль отражает вкус и стиль наших клиентов, и потому неудивительно, что каждый из них уникален», — отметил Дэнтон, в рамках презентации коллекции в Москве.

Жемчужина этой серии — знаменитое «звездное небо». Звезды на потолке Wraith впервые засияют оранжевыми, зелеными и лиловыми огнями, перекликаясь с акцентами в салоне и погружая в притягательную атмосферу московской ночи. Салон автомобиля обит черной кожей с контрастной строчкой, а для отделки передней панели использован углепластик с алюминиевым волокном — этим материалом покрывают поверхности военных самолетов, чтобы сделать их незаметными для радаров.

В Rolls-Royce этот футуристичный материал был интерпретирован заново. Темные оттенки разбавляют кожаные вставки, швы и вышивка монограммы «RR» в контрастном оранжевом, зеленом или пурпурном оттенках. На кожаной обивке между задними сиденьями вышит знак бесконечности, ведь клиенты Black Badge не признают преград на пути к мечте. Пороги украшают декоративные накладки с гравировкой знака бесконечности и названием серии: «Black and Bright. Специально для Rolls-Royce Motor Cars Moscow».

Автомобили созданы по заказу команды Rolls-Royce Motor Cars Moscow, которая стремилась угадать и предвосхитить желания клиентов. 

О программе Bespoke:

Персонализация — синоним Rolls-Royce. Дизайнеры и мастера направления Bespoke воплощают в жизнь самые амбициозные и смелые мечты клиентов. В их силах сделать автомобиль столь же неповторимым, уникальным, как и отпечаток пальца. В палитре Rolls-Royce Motor Cars — более 44 тысяч оттенков краски, бесчисленный выбор сортов дерева и материалов. На ручную сборку одного экземпляра в среднем уходит более 400 часов. Сегодня практически каждый автомобиль, покидающий завод в Гудвуде, выполнен с элементами персонализации.