В течение трех дней на площадке пройдут пленарные заседания, тематические сессии, семинары, мастер-классы, инновационные шоу, деловые встречи при участии российских и зарубежных экспертов в области науки, инвестиций, бизнеса и политики. 

Спикерами выступят председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, председатель правления УК РОСНАНО Анатолий Чубайс, Vice President and Deputy General Counsel Microsoft Стив Кроун, Head of Design, Strategy & Innovation Philips Шон Карни и другие эксперты. 

Первый день форума будет посвящен «Цифровому человеку» и обсуждению изменения людей и их качества жизни под влиянием технологий. Темой второго дня станет «Интеллектуальная экономика»: появление новых экспортно-импортных связей, рост умной экономики, основанной на данных и вовлечение в глобальные экономические процессы. Третий день будет связан с «Технологиями будущего». Эксперты поговорят о новых технологиях и их глобальном трансфере, цифровой трансформации и корпоративных инновациях. 

«Человек – основной заказчик и основной бенефициар технологического развития и цифровой трансформации. Цифровизация трансформирует подходы лидеров к управлению бизнесом, ускоряет все процессы, а внедрение цифровых платформ создает новые форматы сотрудничества. Мы рассмотрим, какие технологии окажут наибольшее влияние на экономику» — комментирует программу «Открытые инновации-2019» генеральный директор «Сколково Форум» Екатерина Иноземцева.

Участников форума также ждут дискуссии на тему противостояния технооптимистов и техноскептиков, цифровой платформы для Нации 5.0, формирования инновационной моды, поведения и образа потребителя поколения Z, а также масштабная выставка новейших разработок и стартапов. 

Узнать больше о программе форума «Открытые инновации-2019» и зарегистрироваться для участия можно здесь.