В марте 2019 года подсудимый затащил девушку в салон машины, отобрал телефон и изнасиловал. Затем он отвез ее в гараж к сотрудникам автосервиса в качестве оплаты за услуги по ремонту автомобиля, которые те оказали ранее. Там пострадавшую удерживали, один из знакомых главного фигуранта дела совершил над ней насильственные действия сексуального характера.

В итоге в зависимости от участия в преступлении мужчин обвинили в похищении с применением насилия, изнасиловании, торговле людьми разбое, незаконном лишении свободы и насильственных действиях сексуального характера.

Других двоих фигурантов дела посадили на четыре и шесть лет. Ранее глава Якутии Айсен Николаев сообщил, что обвиняемые — выходцы из Киргизии.

Что еще известно: 

После случившегося жители Якутска собрались на стихийный антимигрантский митинг, а на следующий день — на второй. Из- за волнений в городе около 90 водителей автобусов не вышли на работу, закрылись многие овощные киоски. В итоге глава региона запретил принимать мигрантов на работу в 33 сферах деятельности.