Обновление: Власти усмотрели в публикации Опенышевой нарушение кодекса этики чиновников. По словам пресс-секретаря главы региона, в документе написано, что работник правительства должен оценивать риски ущерба репутации органам власти, когда выкладывает фотографии.

Речь идет об опубликованной неделю назад в инстаграме Опенышевой фотографии, где чиновница принимает нафталановую ванну. Тогда она отдыхала в санатории в Азербайджане. 

«Много шоколада не бывает», — говорится в подписи к снимку, сообщает «Ulpressa» (на момент написания заметки фотография была удалена — прим. «Сноб»). 

«Ulpressa»
«Ulpressa»

Что еще известно:

16 сентября Морозов назвал снимок «чудачеством госпожи Опенышевой» и заявил, что «нужно жить более скромно». 

«Когда говорим об открытости, это не значит показывать белье, а значит реагировать на проблемы. Я многим подписываю разрешения на отпуск за рубежом (закон оговаривает), но нельзя так кичится своим достатком», — приводит слова главы Ульяновской области издание. 

По подсчетам «Ulpressa», проживание и процедуры в санатории обошлись Опенышевой в 59 тысяч рублей, а перелет туда и обратно — в 8,5 тысяч. Судя по фотографиям билета, которые чиновница опубликовала в фейсбуке, имеется в виду перелет из Казани в Баку и обратно.