У подозреваемых нашли землю с кладбища, воду, которой омыли труп, животный жир и замки, говорится в сюжете. По словам корреспондента, одна из них — Зина Чакаева — «кормила джиннов» говядиной и домашним лавашом. Другая «колдунья» Маи Зильбухарова советовала клиентам приносить в жертву джиннам кур. 

Отчитывал подозреваемых и их клиентов главный врач центра исламской медицины в Грозном, богослов Адам Эльжуркаев, обратило внимание издание «Кавказ. Реалии» В частности, он заявил, что они «продали свое тело и свою душу дьяволу».

Что еще известно:

Репортаж о подозреваемых в колдовстве стал уже третьимподобным за сентябрь. Во всех сюжетах «колдунов» сначала отчитали на камеру, а затем заставили извиняться. 

Центр исламской медицины, где богословы принимают людей с разными заболеваниями, открылся в Грозном в 2008 году. Как писал «Кавказский узел», большинство пациентов — «одержимые», из которых изгоняют джиннов с помощью чтения специальных сур и аятов из Корана. 

В 2013 году в Чечне началась кампания по борьбе с магами и колдунами, отмечает издание. Тогда были задержаны десятки людей, некоторые из них пропали.