В документе сказано, что в здании также разместятся подразделения ФСБ, МЧС и Федеральной службы охраны, которые обеспечивают работу Госдумы. Сейчас аппарат Госдумы размещается в здании нижней палаты российского парламента на Охотном Ряду.

Почему так происходит:

Ранее стало известно, что для Госдумы, основное здание которой хотели реконструировать, до 2022 года арендуют залы в московском Доме союзов за 777 миллионов рублей. Однако пленарные заседания там проходить не будут. По информации депутата от ЛДПР Игоря Лебедева, сессии будут проходить в здании на Охотном Ряду вплоть до конца работы нынешнего созыва — то есть до 2021 года.

О реконструкции:

О переезде Госдумы в связи с планами провести ремонт сообщалось еще осенью 2018 года. Первую половину 2019 года аппарат Госдумы готовился к переезду, но реконструкция так и не начались. Позднее стало известно, что под залом пленарных заседаний обнаружились пустоты, поэтому пришлось начать дополнительные исследования. Сообщается, что работы переносят до завершения оценки состояния фундамента и проведения противоаварийных работ.