Проектом руководит генеральный директор «Мела» Екатерина Огородник. Главный редактор «Цеха» — бывший заместитель главреда Republic Роман Федосеев, продюсер — бывший шеф-продюсер телеканала «Дождь» Маргарита Журавлева, шеф-редактор — Сююмбике Давлет-Кильдеева. Деньги проекту выделил президент фонда «Прообраз» Александр Рудик, он же инвестировал в «Мел».

О «Цехе»:

Создатели проекта называют «Цех» «навигатором в мире непрерывного образования». На сайте будут разбираться в современных образовательных продуктах — программах и грантах, курсах, лекциях, тренингах. «Цех» планирует помогать пользователям ориентироваться в рынке этих услуг и делиться собственным опытом саморазвития.

Своей целью проект ставит создание образовательной экосистемы с большим набором составляющих, вплоть до туризма и медитации.

Что еще известно:

Гендиректор «Цеха» Екатерина Огородник рассказала, что идея проекта для взрослых появилась почти сразу после запуска «Мела», но их решили не смешивать. Позднее к теме образования, которое люди выбирают себе сами, добавились саморазвитие, улучшение качества жизни и ответственность за собственное будущее. Вокруг этих тем и построили «Цех».