Фигуранту «московского дела» Раджабову 29 октября предъявили третье постановление о привлечении в качестве обвиняемого в окончательной редакции. Его обвиняют в угрозе применения насилия с помощью звука удара бутылки к троим полицейским — Комбарову, Внукову и Линнику. Четвертого сотрудника МВД Максидова, проходящего по делу Раджабова, по словам Бадамшина, не устроила роль потерпевшего. Он уволился из органов после событий 27 июля.

Что еще известно:

Максидов ранее утверждал, что слышал звук падения бутылки, но не видел, куда она упала. В протоколе его допроса написано, что полицейский уверен — бутылка в него не попадала. Однако, по версии следствия, звук ее падения испугал других полицейских. «При падении на тротуарную плитку образовала звук (…) что вызвало у Линника Д. А., Комбарова А. А. и Внукова А. Ю. состояние опасения, то есть угрозу применения в отношении них насилия», — говорится в постановлении.

Что важно знать:

Согласно обвинительному заключению, Раджабов во время акции протеста 27 июля бросил в сторону младшего лейтенанта полиции Линника бутылку, «желая оказать психологическое давление». Спустя 10 дней после того, как Раджабову предъявили обвинения, в его деле появились еще трое потерпевших: Максидов, Комбаров и Внуков. Все они ранее находились в статусе свидетелей и утверждали, что не видели бутылку.