«Представитель истца передал нам в качестве доказательств большое количество приказов по личному составу московской полиции и справки на основе них. И в числе кип этих документов мы видим 21 белый лист. Мы не понимаем, как и что эти листы доказывают», — отметил Помазуев.

В итоге судья отложил заседание до 22 ноября, дав время истцу ознакомиться с возражениями защиты. 

 

Что еще известно:

МВД требует от политиков более четырех миллионов рублей, которые ведомство якобы потратило на сверхурочную работу правоохранителей 27 июля. 

В общей сложности суд рассматривает два иска — один к Алексею Навальному и бывшим кандидатам в Мосгордуму Владимиру Милову, Илье Яшину, Ивану Жданову, Любови Соболь, Александру Соловьеву, а также координатору штаба Навального в Москве Олегу Степанову; второй — к экс-кандидату на выборах в Мосгордуму Любови Соболь и сотруднику Фонда борьбы с коррупцией Георгию Албурову. Общая сумма взысканий превышает 10 миллионов рублей.

Что еще известно:

27 июля в Москве прошла несанкционированная акция в поддержку кандидатов, которых не допустили до выборов в Мосгорудуму, на ней задержали более тысячи человек. Позже было возбуждено уголовное дело о «массовых беспорядках», фигурантами которого стало более десятка человек.

Из-за летних акций на организаторов протестов было подано сразу несколько исков. ГБУ «Автомобильные дороги» отсудило 3,4 миллиона рублей, «Мосгортранс» — 1,2 миллиона рублей, владелец ресторана «Армения» — 241,5 тысячи рублей, московский метрополитен — 54,7 тысячи рублей.