По данным издания, судья посчитал, что россиянка уже получила достаточную сумму и не может выступать «жертвой несправедливости». Сама Потанина уверена, что заслуживает значительно больше, так как помогала супругу построить бизнес. 6,4 миллиарда долларов — это примерно треть состояния Владимира Потанина, пишет Daily Mail.

Что еще известно:

Брак Владимира и Натальи Потаниных продолжался в течение 30 лет, они развелись в 2014 году. Наталье достались три земельных участка, два дома, 380 миллионов рублей компенсации (половина стоимости квартиры в центре Москвы). Полученная сумма женщину не устроила и она попыталась оспорить решение суда. 

В 2017 году суд дважды отклонил иск Потаниной к бывшему мужу — сначала на 215 миллиардов рублей, потом на 850 миллиардов. В 2016 году Потанина переехала в Лондон. The  Guardian отмечало, что она там «по сути, находится в изгнании».

Потанин занимает шестое место в рейтинге миллиардеров российского Forbes. Он возглавляет холдинг «Интеррос» и является совладельцем «Норильского никеля».