Производственные цеха были оборудованы в Серпуховском районе на месте бывшего фермерского хозяйства площадью более четырех гектаров. Когда туда пришли полицейские, производство шло полным ходом. 

В двух помещениях стояли химические реакторы стоимостью от 200 до 500 тысяч рублей, а в складах лежали производственные компоненты. Всего оперативники изъяли более ста килограммов наркотиков в кристаллах, полторы тонны в жидком состоянии, четыре тонны химических реактивов, более шестисот килограммов прекурсоров, семь химических реакторов и другое различное оборудование.

Что еще известно:

По данным МВД, полицейские пресекли 18 поставок наркотиков в Архангельскую, Владимирскую, Калужскую, Курскую и Новосибирскую области, Татарстан, Бурятию, Приморский и Хабаровский края. Кроме того, удалось закрыть розничные сети сбыта запрещенных веществ в четырех регионах.

Задержаны трое граждан Украины, которые работали в нарколаборатории химиками-технологами, а также курьер-закладчик и подозреваемый в организации лаборатории. Установлено, что они сбывали «синтетику» через интернет-магазин в даркнете, а также предлагали прекурсоры и конструкторы для производства наркотиков в более мелких лабораториях.