По словам матери, в первый день службы срочник сообщил, что его заставляют мыть туалеты, а он отказывается это делать. Ночью Кялов записал родителям голосовое сообщение, в котором рассказал о произошедшем конфликте — его «выводили на разговор».

На следующее утро командир солдата позвонил его родителям и сообщил о смерти военнослужащего. По его словам, срочнику стало плохо во время занятий на турнике, прибывшая на место бригада скорой помощи спасти его не смогла.

Что говорят в части:

В воинской части 20925 по Белгороду заявили РБК, что солдат не мыл туалеты, а отказался делать влажную уборку. По словам представителей части, после этого его никто не заставлял ничего делать. Там добавили, что срочник умер от острой коронарной недостаточности. «Действительно, у него остановилось сердце, сегодня утром его привезли в Ставрополь, через военкомат вручили родителям», — сообщили военные изданию.

Что еще известно:

На сайте военного следственного отдела Следственного комитета говорится, что по факту смерти солдата в воинской части 20925 проводится доследственная проверка. По версии следствия, срочник во время занятий на спортивной площадке спрыгнул с турника, сделал несколько шагов, упал и потерял сознание. Врачи, которые прибыли на место, констатировали смерть.