«Именно они являлись организаторами нападений на моих сборщиков подписей, а также противодействия мне во время летней избирательной кампании», — заявила Соболь, отметив, что Пригожина она считает одним из заказчиков этих мероприятий.

Что еще известно:

Согласно расследованию «Новой газеты», во время предвыборной кампании в Мосгордуму против юриста Соболь и других оппозиционеров работали провокаторы, которые получали за это деньги. В частности, Мангушеву заплатили 300 тысяч рублей, следует из опубликованной изданием расписки. 

Политтехнолог рассказал, что его команда оборудовала несколько «фабрик фальшивых подписей за оппозицию». Имя заказчика он не назвал, но заявил, что сотрудничал со СМИ, которые связывают с Пригожиным. 

Летом Мосгоризбирком отказал Любови Соболь в регистрации кандидатом на выборы в Мосгордуму, поскольку в подписях ее избирателей нашли недопустимое количество брака. Из-за отказа Соболь и другим оппозиционером в Москве прошли акции протесты, несколько участников которых стали фигурантами «московского дела».