На сайте областного управления Следственного комитета говорится, что дело 38-летнего местного жителя передали в суд. Его имя в пресс-релизе не раскрывается, однако «Четвертая власть» утверждает, что речь идет о Платунове. По версии следствия, он убил свою жену, заявил о ее пропаже, а затем сам помогал оперативникам в поисках.

Что еще известно:

Экс-полицейский решил убить 35-летнюю супругу из-за «личных неприязненных отношений». 28 мая 2019 года он забрал ее с работы и предложил прогуляться в Корольковом саду. Там Платунов достал из машины обрез охотничьего карабина выстрелил жене в голову. Затем, по версии следствия, он вырыл яму и закопал тело женщины. «Четвертая власть» сообщает, что оружие преступник спрятал в коллекторном колодце.

После этого Платунов написал заявление в полицию об исчезновении жены и помогал ее искать. Правоохранители нашли тело убитой 30 мая. Мужчина сам рассказал, где закопал жену, но не признал свою вину — по словам Платунова, он случайно попал в погибшую, когда стрелял по бутылкам.