Среди победителей такие инициативы, как мини-теплицы и центры мониторинга природных ресурсов, кулинарные лаборатории и ремесленные мастерские, благоустройство дворов и создание современных и функциональных общественных пространств.

«Конкуренция среди участников очень высокая, интересные идеи и качественные заявки, — отметила директор департамента социальной политики «Норникеля» Светлана Ивченко. — Экспертный совет взвешивал социальный и экономический эффект от реализации каждого проекта, наличие партнеров и волонтеров, перспективы устойчивости проектов».

Список победителей опубликован на сайте www.nornickel.ru в разделе «Устойчивое развитие» — «Общество» — «Мир новых возможностей», а также на онлайн-платформе http://nncharity.ru/.

Что еще известно:

Конкурс социальных проектов, направленный на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития, — важный компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей». С 2014 года на конкурс поступило 2 002 заявки, из них было поддержано 526 проектов на сумму 513,5 миллиона рублей. В этом году на грантовую поддержку «Норникеля» претендовали 507 проектов.