Все новости

В США мужчина с ножом напал на дом раввина. Пятеро пострадали

В городе Монси, штат Нью-Йорк, неизвестный напал с ножом на дом раввина, сообщается в твиттере местной еврейской общины
29 декабря 2019 10:59

Нападение произошло около 21:50 в субботу, 28 декабря (04:50 29 декабря по Москве). В результате пять человек пострадали и были госпитализированы. Двое из них — в критическом состоянии. Отмечается, что один из раненых получил шесть ударов ножом.  

Злоумышленнику удалось скрыться на машине, однако затем полиция его задержала и допросила, пишет община. 

Что еще известно: 

По словам очевидца, которые приводит CNN, нападение произошло, когда в доме раввина собрались около сотни человек для празднования седьмой ночи Хануки. Нападавший был вооружен большим ножом, который достал из чехла, говорит свидетель. По данным The Guardian, речь идет о мачете.  

Почему это важно:

На этой неделе были совершены еще несколько нападений на членов еврейской общины в Нью-Йорке, сообщил губернатор штата Эндрю Куомо. Власти объявили, что не приемлют подобные акты ненависти.

Вступайте в клуб «Сноб»!
Ведите блог, рассказывайте о себе, знакомьтесь с интересными людьми на сайте и мероприятиях клуба.
Читайте также
Ольга Морозова
Международный аэропорт Алма-Аты опубликовал в своем фейсбуке поминутную хронологию подготовки самолета Bek Air к взлету и действий служб аэровокзала после его крушения
Катерина Мурашова
Целая череда несчастий обрушилась на семью. Всем кажется, что это какое-то проклятье. Но жизнь гораздо богаче любых фантазий