Лочлер отредактировал сцену поцелуя принцессы Авроры и принца Филиппа, нарисовав вместо главных героев себя и свою девушку. На это у режиссера ушло шесть месяцев. Как только мультфильм был готов, Лочлер позвал Дэвид посмотреть его. Для этого 30 декабря он тайно арендовал зал в историческом театре Coolidge Corner в Бруклине, куда пригласил их родственников, друзей, а также массовку с Reddit. 

Что еще известно:

9 января Лочлер опубликовал в соцсетях реакцию своей подруги на предложение. В начале ролика пара смотрит сцену поцелуя, и девушка явно что-то подозревает. Затем на экране появляется анимационная версия Лочлера с ослепительной улыбкой и обручальным кольцом, которое он «передает» режиссеру в зале. В этот момент зрители начинают хлопать и кричать. 

«Не каждый день делаешь предложение своей возлюбленной еще со школы, поэтому я не буду торопиться. Я люблю тебя всем сердцем, включая желудочки, предсердия и клапаны… Она кардиолог, — говорит Лочлер, вставая на колено. — Будешь ли ты жить со мной долго и счастливо?»

В ответ Дэвид сквозь слезы соглашается, а весь зал начинает им аплодировать вместе со сказочными феями на экране. 

Как только ролик стал вирусным, Лоечер получил прозвище Sleeping Beauty Proposal Guy и даже добавил его к себе в описание профиля в инстаграме.