Все новости

Новости

«Такое может случиться раз в жизни». Вратарь забил гол в матче НХЛ впервые с 2013 года

Голкипер «Нэшвилл Предаторс» Пекка Ринне сумел забросить шайбу в ворота команды «Чикаго Блэкхокс» в ходе матча Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщается на сайте организации

10 января 2020 16:41

В последние минуты третьего периода «Чикаго» проигрывала со счетом 2:4 и решила заменить вратаря на полевого игрока. Примерно за 30 секунд до конца встречи Ринне получил шайбу и отправил ее через все поле в пустые ворота соперника. В итоге команда «Нэшвилл Предаторс» победила со счетом 5:2.

Что еще известно:

Во время матча 37-летний финн Пекка Ринне был признан первой звездой матча — помимо заброшенной шайбы он сумел отразить 29 бросков из 31. Вратарь стал 12 голкипером в истории НХЛ, который забил гол. До него последний раз это сделал в 2013 году Майк Смит, тогда выступавший за «Аризона Койотис».

«Естественно, я понимаю, что такое может случиться раз в жизни, поэтому действительно наслаждался этим (моментом)», — заявил сам Ринне после игры.

Лого Телеграма Читайте лучшие тексты проекта «Сноб» в Телеграме Мы отобрали для вас самое интересное. Присоединяйтесь!