Искать спутницу Маэдзава будет на специальном телешоу. На сайте проекта говорится, что претендентки должны быть одинокими девушками в возрасте 20 лет и старше, яркими личностями и всегда позитивными, а также настроенными брать от жизни все. Участие в шоу также подразумевает согласие на космический полет.

Маэдзава рассказал, что поставил перед собой цель найти любовь всей жизни, поскольку его стало одолевать чувство одиночества и пустоты. Заявки от потенциальных участниц принимают до 17 января, съемки самого шоу запланированы на февраль и март. В конце марта японский миллиардер должен выбрать себе спутницу для полета на Луну.

 

Что еще известно:

Осенью 2018 года компания SpaceX Илона Маска выбрала Маэдзаву как первого коммерческого клиента для полетов на Луну на космическом корабле Starship. Известно, что путешествие продлится около недели, а ракета с туристом пролетит на расстоянии около 201 километра от Луны. Сколько миллиардер заплатил за путешествие — неизвестно, но Маск назвал эту сумму «значительной». Полет запланирован на 2023 год.

Ранее Маэдзава решил провести эксперимент и раздать своим подписчикам в Twitter девять миллионов долларов.