В Москве из-за жары объявили оранжевый уровень погодной опасности
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Егор Спесивцев занял второе место в номинации «Поэзия» премии «Лицей»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Умер Теодор Шанин — основатель Шанинки
В Москве на 90-м году жизни скончался социолог, президент и основатель Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка, МВШСЭН) Теодор Шанин, сообщают «Известия» и РЕН ТВ
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Ученый умер в своей квартире. Информацию о его смерти подтвердили «Новой газете» в пресс-службе университета.
Основатель "Шанинки" Теодор Шанин скончался в Москве. https://t.co/rkGDEtqUFa pic.twitter.com/6RsT0Dy5h8
— РЕН ТВ | Новости (@rentvchannel) February 4, 2020
О Шанине:
Теодор Шанин родился в Польше в 1930 году. Социолог преподавал в Манчестерском университете и был научным сотрудником Оксфордского университета. В 1995 году Шанин стал первым ректором МВШСЭН, а в 2007-м — президентом школы. Среди его наград — орден Британской империи.
0
0
