Школьница займется экранизацией рассказа «Женщина в комнате». Ей удалось заключить этот контракт благодаря программе Dollar Baby, с помощью которой Кинг за символическую плату (один доллар) дает права на экранизацию своих произведений начинающим режиссерам во всем мире.

Девушка рассказывает, что ее заявку одобрили очень быстро — через сутки.

О планах на фильм:

Согласно условиям договора, Костырина должна снять короткометражный фильм длиной не больше 40 минут. Она уже заявила, что хочет сделать концовку «более оптимистичной» для того, чтобы «не было такого тяжелого остатка, который остается после прочтения рассказа».

По предварительным подсчетам, бюджет картины составит около пяти тысяч долларов. Обладательница прав на экранизацию уже ищет актрис на главную женскую роль и ведет переговоры с неким известным актером, имя которого пока не называется.

Премьера готовой картины должна состояться осенью 2020 года.

О рассказе:

«Женщина в комнате» — рассказ в жанре хоррор, написанный в 1978 году. В центре сюжета — история о человеке, которому приходится подвергнуть эвтаназии неизлечимо больную мать, как он принимает это решение и что при этом чувствует. Рассказ ранее уже экранизировали — это произошло в 1983 году, одноименную ленту снял Фрэнк Дарабонт.