Ведущая рассказывала об индексации социальных выплат. В сюжете говорится, что с 1 февраля льготникам будут доплачивать чуть больше полутора тысяч рублей ежемесячно. Из этой суммы почти 900 рублей можно потратить на необходимые медикаменты, 137 — на путевку в санаторий для профилактики основных заболеваний, а оставшиеся деньги — на проезд на международном транспорте к месту лечения и обратно. После озвучивания этих цифр ведущая рассмеялась. Она извинилась перед коллегами и попросила перезаписать сюжет.

Что еще известно:

Один из анонимных источников в ВГТРК рассказал радиостанции «Говорит Москва», что всю команду, участвовавшую в записи программы, уволят. По его словам, «после таких выкрутасов закрывают все дороги». Другой сотрудник ВГТРК в разговоре с радиостанцией назвал реакцию камчатской ведущей естественной, однако осудил ее коллег — и тех, кто писал текст сюжета, и тех, кто обнародовал запись со смехом.

В камчатском филиале ВГТРК знают, кто опубликовал видео, заявил телеграм-каналу «Подъем» директор телеканала Алексей Костылев. Он добавил, что никто из сотрудников пока не наказан, но в будущем — каким-то образом будут. 

Обновление: По словам Костылева, руководство филиала уже побеседовало с ведущей и съемочной группой. Решение по поводу мер в отношении журналистки пока не принято