Клиника занимает 11 тысяч квадратных метров и может принимать около 700 пациентов в день. Спектр услуг широкий: от диагностики и комплексного обследования до сложных хирургических вмешательств и реабилитации. На пяти этажах расположились взрослая и детская поликлиники, стоматология, терапия, гинекология, отделение лучевой диагностики, круглосуточный стационар и другие отделения. Всего представлено 50 медицинских направлений.  

Врачи клиники работают в тесном взаимодействии, что позволяет диагностировать болезни на ранних стадиях и своевременно их лечить.

«У нас все ориентировано на безопасность пациента и высокое качество медицинской помощи. Особенно важен для нас индивидуальный подход к пациенту. Мы стремимся создать атмосферу комфорта и уюта. Все палаты похожи на отельные номера, чтобы нивелировать ощущения пациента от нахождения в медицинском учреждении», – рассказал исполнительный директор «ГУТА КЛИНИК» Сергей Волга.

Преимущества ГУТА КЛИНИК:

  • врачи со стажем более 10 лет, среди них – кандидаты и доктора медицинских наук;
  • отделение лучевой диагностики с расширенным спектром услуг;
  • уникальное для российских клиник МРТ с напряженностью магнитного поля три Тесла, что позволяет увидеть заболевания даже на самых ранних стадиях;
  • компьютерный томограф с пониженным уровнем облучения и одновременно повышенной точностью;
  • цифровая маммографическая система с опциями томосинтеза (3D-маммография). Она работает при низкой радиационной нагрузке и гарантирует высококачественные изображения.

Отделение лучевой диагностики также оснащено аппаратами УЗИ экспертного класса, цифровым рентгенографом с минимальным облучением, самыми современными технологиями для обследования внутренних органов.

В «ГУТА КЛИНИК» традиционно сильны и узкие медицинские специализации – например, отоневрология и сурдология. Уже более двадцати лет здесь успешно лечат головокружения и расстройства равновесия.

Как объяснил медицинский директор «ГУТА КЛИНИК» Олег Мельников, головокружения возникают по многим причинам: из-за болезней нервной системы, психогенной этиологии; глазных, эндокринных, сердечно-сосудистых заболеваний. Определить точную причину — главная задача врачей «ГУТА КЛИНИК».

«Если это не лечить, у пациента развивается депрессия и тревога, боязнь движения. Человека начинают угнетать вопросы: “Могу ли я работать на своем месте? Не являюсь ли нагрузкой для окружающих?” Наша задача прежде всего — вернуть качество жизни», — добавил специалист. 

Как работает велнес-клуб:

Клиника и велнес-клуб «SAVOY ИТАЛЬЯНСКИЙ КВАРТАЛ» находятся в одном здании и работают в тесном взаимодействии. Специалисты подбирают индивидуальные программы тренировок в соответствии с особенностями здоровья посетителей и следят за эффективностью спортивных занятий. В случае, если у клиента обнаружат признаки какого-либо нарушения или заболевания, его направят на обследование в клинику. Для членов велнес-клуба предусмотрены особые условия по обслуживанию в медицинском центре. 

Перед началом тренировок врач проверяет работу опроно-двигательного аппарата посетителя велнес-клуба, его состав тела, мышечную силу и сердечно-сосудистую систему. 

«Диагностика показывает, какие мышцы нужно нагрузить, а какие расслабить. Врач полученные данные интерпретирует и передает инструктору. Инструктор с учетом знаний и опыта составляет программу, используя весь потенциал фитнес клуба. Через три-четыре месяца посетитель снова проходит диагностику, чтобы проверить — действует наша разработанная программа или нет», — объяснил руководитель сети велнес-клубов «Savoy» Иван Баранов.

Велнес — это концепция здорового образа жизни, основанная на сочетании физического и ментального здоровья, здорового питания и отказа от вредных привычек. «SAVOY ИТАЛЬЯНСКИЙ КВАРТАЛ» полностью следует этой концепции.

На площади более трех тысяч метров представлены просторный тренажерный зал на 500 метров, пять залов групповых занятий, сайкл-студия с иммерсивными проекциями и симуляцией гонки в режиме реального времени, 25-метровый бассейн на четыре дорожки с мультимедийными арт-проекциями, термальный комплекс, детский клуб SAVOY Junior с профессиональными педагогами, семейное кафе и бесплатная парковка. 

«ГУТА КЛИНИК» и «SAVOY ИТАЛЬЯНСКИЙ КВАРТАЛ» работают по адресу: улица Фадеева, дом 4а строение 1, недалеко от станций метро «Новослободская» и «Маяковская». В честь открытия клиники каждый желающий может воспользоваться скидкой на МРТ, КТ, рентген и денситометрию в размере 25 процентов.

Справка: «ГУТА КЛИНИК» работает на рынке медицинских услуг с 1998 года. Изначально специализировалась на лечении головокружений и расстройств равновесия, а к 2001 году превратилась в многопрофильный медицинский центр с собственным хирургическим стационаром.

За 21 год работы «ГУТА КЛИНИК» ее специалисты помогли более чем 150 тысячам пациентов, в стационаре проведено свыше восьми тысяч операций высокой сложности.