Издатель и соучредитель нового проекта — Максим Кашулинский, бывший главный редактор Republic и Forbes. По словам Георгия Соловьева, основная миссия Skyeng — «делать так, чтобы развитие было для людей привлекательным». «Чтобы с помощью нашего сервиса они достигали тех результатов, которыми будут гордиться. В основе Reminder лежит та же идея», — говорит он.

Reminder, который существует в виде блога на Medium с сентября 2019 года, пишет о здоровье и долголетии, раскрытии потенциала человека и о современных представлениях об устройстве мира. В компании утверждают, что публикации опираются на научные данные, обобщают личный опыт героев и предлагают практические советы. Экспертами Reminder выступают врачи, исследователи, ученые и успешные предприниматели. Организационно это отдельный от Skyeng проект.

«Хочется очень много сделать в Skyeng, чтобы помогать людям находить и развивать себя. Reminder — следующий шаг в этом направлении», — комментирует Харитон Матвеев. «Для меня Reminder — это умный разговор о здоровье, успехе и смысле жизни. Мы хотим помочь максимальному количеству людей быть немного счастливее и принимать более качественные решения в жизни», — говорит Максим Кашулинский.

Что еще известно:

Редакцию Reminder, состоящую на момент запуска из четырех человек, возглавляет Полина Потапова, бывший главный редактор журнала «Будущее» на платформе Republic. Помимо сайта Reminder обращается к своей аудитории через почтовую рассылку и телеграм-канал Daily Reminder. Команда Reminder провела в прошлом июне конференцию Better Life/Work, на которой выступали известные предприниматели, врачи, ученые, биохакеры, и собирается повторить мероприятие в этом году. Оффлайн встречи более камерного масштаба проводятся ежемесячно.