Домашний театр — возможность оказаться в любом месте и времени, куда участников отправят тексты пьес, декорации и реквизит, созданные из подручных средств, грим и костюмы, которые они придумают. Лучшие фрагменты в текстах Станиславского именно о домашнем театре, и в этот увлекательный процесс организаторы предлагают погрузиться всем желающим.

Для участия в фестивале, нужно выбрать один из трех форматов. Первый формат предполагает самостоятельную подготовку. Второй — доступ к вебинарам «Как создавать спектакли дома?», где будут собраны ответы на вопросы, возникающие в процессе подготовки, и к онлайн-курсу по актерскому мастерству. В третьем формате помимо вебинаров и онлайн-уроков участники получают помощь в подготовке от профессиональных актеров и режиссеров, преподающих в школе «Легкие люди». Все варианты участия включают в себя показ спектакля онлайн в дни фестиваля.

«Цель этого фестиваля — гуманитарная. Так что мы рады всем участникам. Вы получите нереальную поддержку от профессионалов, новые знания, качественную подготовку, а наши преподаватели — актеры и режиссеры, оставшиеся совсем без театра, кино и оффлайн учеников, получат возможность пережить это трудное время. Давайте же помогать друг другу!» — Таня Вайнштейн, сооснователь школы «Легкие люди» и площадки «Скороход».

Узнать подробности и подать заявку можно по ссылке: www.online.leludi.ru/do-it-youself-theatre