В рамках поставки 29 апреля специальным рейсом из Китая в в Москву доставлено 1,68 миллиона средств индивидуальной защиты: один миллион одноразовых защитных масок, 30 тысяч комбинезонов и 650 тысяч нитриловых перчаток. Все средства защиты будут переданы Оперативному штабу по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

Основатель USM Алишер Усманов отметил: «Благодаря тесному взаимодействию с оперативным штабом нам удалось в короткие сроки организовать работу по доставке средств индивидуальной защиты для медиков и волонтеров, которые сегодня находятся на передовой борьбы с коронавирусом. Уже в ближайшее время они поступят в российские медицинские учреждения. Кроме того, с момента начала пандемии компании нашего холдинга оказывают необходимую поддержку своим сотрудникам и помощь медицинским учреждениям во всех регионах присутствия».

В начале апреля текущего года акционерами USM было принято решение направить два миллиарда рублей на нужды Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ. Финансирование направляется на закупку средств защиты медицинских работников и волонтеров, их транспортное обеспечение, а также на материальную поддержку для медицинского персонала и лиц, занятых в мероприятиях по оказанию помощи и лечению пострадавших от коронавируса.

Поставка средств индивидуальной защиты осуществляется при поддержке компании AliExpress Россия.

О компании: 

USM — диверсифицированная холдинговая российская компания, владеющая и управляющая активами в сфере металлургии и горной добычи, телекоммуникаций, технологий и интернета. В число ее активов входят такие лидирующие отраслевые игроки, как Металлоинвест, МегаФон, Байкальская горная компания. USM является акционером лидера российского интернет-рынка Mail.ru Group. Основные акционеры — Алишер Усманов, Владимир Скоч, Фархад Мошири и Иван Стрешинский.