Как рассказала продюсер проекта Юлия Николаева, истории в новом сезоне будут, как и раньше, «с двойным дном», понятные взрослым и детям. Для того, чтобы новые серии выглядели, как прямой продолжение старых сезонов, к работе над ними привлекли некоторых членов команды, которая создавала сериал еще в 2003 году. «Надеемся, что нам удалось сохранить трогательную простоту и душевность проекта», — говорит Николаева.

Что еще известно:

Героев озвучили те же актеры, что работали над прошлыми сериями: Крош — Антон Виноградов; Ежик — Владимир Постников; Кар-Карыч, Совунья — Сергей Мардарь; Пин, Лосяш  и Копатыч — Михаил Черняк; Нюша — Светлана Письмиченко; Бараш — Вадим Бочанов. Анатолий Прохоров занял место художественного руководителя, продолжают работать режиссер Денис Чернов со своей командой и композиторы Марина Ланда и Сергей Васильев.

О сериале:

Сериал «Смешарики» отмечает 17-летие 1 июня. С 2003 года вышло 676 историй общим хронометражем 85,5 часа (в том числе три полнометражных фильма, спин-оффы и сериал «Малышарики»). Последний сезон сериала выходил в 2010 году. В ноябре 2019 года группа компаний «Рики» и «Яндекс» договорились о совместном выпуске нового сезона в формате 2D, а также об использовании бренда «Смешарики» на сервисах и проектах «Яндекса».