Ожидается, что новая автоматизированная система будет отбирать новости и отображать их на сайте. До этого момента заголовки и темы новости формировали редакторы. В компании Mcrosoft  заявляют, что замена наемных сотрудников на искусственный интеллект — элемент переоценки ведения бизнеса.

О последствиях:

По информации источников издания Seattle Times, к концу июня работу могут потерять около 50 человек, но часть журналистского коллектива все-таки сохранится. При этом некоторые уволенные работники считают, что искусственный интеллект может быть незнаком с политикой редакции и на сайте окажутся противоречащие ей материалы.

Об MSN:

Под этим названием существуют созданные компанией Microsoft интернет-провайдер и веб-портал. Они начали работать в 1995 году. Название «MSN» затем использовали для сервиса электронной почты Hotmail, службы мгновенных сообщений MSN Messenger, а также для некоторых поддерживаемых Microsoft веб-узлов. Нынешнюю версию сайта представили после полного редизайна в 2014 году. Существует также русскоязычная версия сайта.