«Это назначение, безусловно, является свидетельством доверия со стороны руководства республики, признанием управленческого таланта и деловых качеств руководителя, высокой эффективной деятельности в должности руководителя лучшего дошкольного образовательного учреждения столицы нашей республики», — написал Джунаидов.

Чеченский чиновник также заявил, что не сомневается в том, что Кадырова оправдает оказанное доверие и эффективно реализует потенциал вверенного ей департамента.

Что еще известно:

В сентябре 2020 года глава Чечни назначил на пост первого заместителя министра культуры республики другую свою дочь — 21-летнюю Айшат Кадырову. Тогда он заявил, что это «твердо взвешенное решение». Девушка с 18 лет возглавляет модный дом Firdaws, который в 2009-м создала ее мать Медни Кадырова. Также сообщалось, что ей принадлежит бутик женского белья Lady A и кондитерская Paris.

Айшат уже поздравила свою младшую сестру с новой должностью. «Знаю, как Хадижат любит детей и как много времени тратит на изучение самых разных методик воспитания, образования, развития. Должность ответственная, но я не сомневаюсь, что новый руководитель департамента отлично справится с новыми вызовами и задачами, которые теперь стоят перед ней», — написала она в своем инстаграме.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь