МГУ вошёл в топ-20 вузов в рейтинге «Три миссии университета»
ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых
Опубликован шорт-лист премии «Сноба» «Сделано в России — 2026»
Роман «По линии матери», Центральный телеграф и капсула Романа Зимогорского для КМ20. Номинанты премии «Сноба» «Сделано в России — 2026»
Новости
Официальный курс доллара вырос на 8 рублей за два дня
Центробанк России установил на среду, 14 января, курс доллара на уровне 64,84 рубля, увеличив его стоимость на 2,11 рубля. Курс евро вырос на 2,41 рубля до 76,77 рубля, сообщается в материалах регулятора
Добавить Сноб в источники GoogleСноб будет чаще появляться у вас в Google.С начала недели Банк России поднял курс доллара на 8 рублей и 60 копеек — все новогодние каникулы официальный курс американской валюты составлял 56,24 рубля. Евро за это же время вырос на 8 рублей и 40 копеек.
На торгах Московской биржи 13 января рубль продолжил начатое ранее падение — биржевые курсы доллара и евро почти на рубль превышают официальные курсы. По состоянию на 16:02 по московскому времени, доллар на торгах стоил 66,03 рубля, что на 2,86 рубля больше, чем при закрытии 12 января. Евро с начала дня подорожал на 3,06 рубля до 77,75 рубля.
Рубль продолжил падение на фоне снижения цен на нефть. В течение 13 января стоимость барреля нефти марки Brent опускалась ниже 46 долларов.
