«Только что ввязался в драку с парнями, попытавшимися отнять мой телефон около Mission 980. Опасные окрестности? Не для русского», — рассказал Дуров*, сопроводив сообщение фотографией разбитых пальцев.

Что Павел Дуров* делал в Сан-Франциско, пока неизвестно. 2 июня Дуров* сообщил, что общался с генеральным директором компании Twitter Диком Костоло. Офис Twitter расположен в Сан-Франциско.

После увольнения с поста генерального директора «ВКонтакте» Дуров* решил создать новую мобильную соцсеть, для чего вместе с командой разработчиков отправился в путешествие. В качестве штаб-квартиры мессенджера Telegram, который Дуров* создал вместе с братом Николаем, выбрали Берлин, однако и сам Дуров*, и его команда продолжили ездить по миру. Иногда Дуров* приезжает в Петербург, в котором он родился.