Народного артиста РСФСР Юрия Куклачева экстренно госпитализировали в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.

Куклачеву стало плохо во время юбилейного концерта «Самый добрый клоун». Сегодня артисту исполнилось 75 лет. Его сын Дмитрий сообщил журналистам, что в конце первого отделения отец пожаловался на боли в сердце: «Юрий Дмитриевич просто переусердствовал и выдал все, что хотел, выдал все свои эмоции и почувствовал себя плохо».

Дмитрий добавил, что организаторам концерта пришлось изменить программу второго отделения. Также на выступлении присутствовала Екатерина, дочь Куклачева. Она рассказала, что номера в шоу были достаточно сложные и могли вызвать трудности у 75-летнего артиста, хотя он и выполнял их неоднократно на предыдущих спектаклях.

Как написал в своем телеграм-канале директор Большого московского цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный, по предварительной информации, Куклачев перенес инфаркт.

Юрий Куклачев руководит собственным театром дрессированных кошек с 1990 года. Ранее он в течение многих лет выступал на арене Московского цирка на Цветном бульваре. Помимо звания Народного артиста, Куклачев получил Орден Дружбы. Его жена и трое детей также работают в театре кошек на Кутузовском проспекте.