«Аэрофлот» зимой возобновит полеты в Таиланд и ОАЭ. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на генерального директора перевозчика Сергея Александровского.

«В зимнем расписании мы сохраняем Мальдивы и два турецких направления — Стамбул и Анталью (с сезонными изменениями частот). У нас добавляются два рейса в неделю на Сейшелы. Появляется Таиланд: уже запущены продажи в Пхукет, в ближайшее время планируем открыть Бангкок. С октября планируем начать полеты в Дубай», — сказал он.

По словам Александровского, авиакомпания также рассматривает возможность открытия рейсов из Москвы в Шарм-эль-Шейх, Хургаду (Египет) и Гоа (Индия).

Самолеты «Аэрофлота» временно не будут летать из Сочи в Бодрум и Даламан. Взамен авиакомпания предложит полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Кроме того, авиакомпания начнет выполнять рейсы из Сочи в Баку.

Что еще известно:

Ранее стало известно, что «Аэрофлот» планирует запустить региональную программу полетов в Минеральные воды, а также в несколько измененном виде сохранить программу полетов в Сочи.

Региональная программа «Аэрофлота» подразумевает выполнение рейсов из регионов в другие города России в обход Москвы.

Кроме того, часть воздушных судов авиакомпания планирует перебазировать на Дальний Восток. Там «Аэрофлот» собирается развивать внутренние и международные перевозки. Рейсы могут начать выполнять из аэропортов Владивостока и Хабаровска.

По каким конкретно направлениям будут летать самолеты и сколько судов перебазирует авиакомпания, Александров не уточнил.

Подпишитесь на «Сноб» в агрегаторе «Яндекс.Новости»