Мэрилин Мэнсон и Эсме Бьянко
Фото: Kevin Winter / Getty Images; Florida Supercon / CC BY 2.0 / Wikipedia
Мэрилин Мэнсон и Эсме Бьянко

Британская актриса Эсме Бьянко и американский музыкант Мэрилин Мэнсон (настоящее имя — Брайан Уорнер) достигли внесудебного урегулирования иска о сексуальном насилии, который актриса подала в 2021 году. Об этом сообщает Rolling Stone.

По словам адвоката актрисы, она приняла решение согласиться на мировую, чтобы «продолжать жить полной жизнью и строить карьеру». Защита певца также подтвердила эту информацию.

Бьянко была в числе более десяти женщин, которые обвинили Мэнсона в насилии. Актриса рассказала, что познакомилась с артистом в 2009 году на съемках клипа I Want to Kill You Like They Do in the Movies, где она должна была изображать жертву насилия. Однако в итоге Бьянко стала ей по-настоящему.

После съемок у Бьянко завязались отношения с Мэнсоном и актриса переехала к нему. По ее словам, артист полностью контролировал ее жизнь, а также избивал и унижал ее. Бьянко сбежала из дома Мэнсона после того, как однажды певец преследовал ее с топором.

В сентябре 2021-го суд отклонил один из исков о насилии и угрозах убийством против Мэнсона. Иск подала анонимная заявительница, которая в судебных документах фигурировала как Джейн Доу. На музыканта в суд также подавали его бывшая ассистентка Эшли Уолтерс и модель Эшли Морган Смитлайн.