На рок-певца Мэрилина Мэнсона (настоящее имя Брайан Уорнер) подали в суд за сексуальное насилие над несовершеннолетней, пишет Rolling Stone. По данным издания, инцидент произошел в 1990-х годах. 

Предполагаемая жертва заявила, что впервые встретилась с музыкантов в 1995 году на его концерте — тогда ей было 16 лет. По ее словам, Мэнсон пригласил ее и других девушек к себе в автобус, где совершил «преступные действия сексуального характера». Впоследствии он угрожал жертве, что убьет ее и ее семью, если она расскажет о произошедшем. 

Что еще известно: 

После случившегося певец периодически писал девушке и просил скинуть ему откровенные фото, отметила предполагаемая жертва. Позднее, как она утверждает, Мэрилин Мэнсон неоднократно принуждал ее к сексу не только с ним, но и с другими участниками группы. Также он контролировал ее действия и не давал общаться с семьей. 

Помимо Мэнсона, ответчиками по этому иску выступят лейблы Interscope и Nothing Records, с которыми сотрудничал музыкант. 

В сентябре 2021-го суд отклонил один из исков о насилии и угрозах убийством против Мэнсона. Иск подала анонимная заявительница, которая в судебных документах фигурировала как Джейн Доу. На музыканта в суд также подавали его бывшая ассистентка Эшли Уолтерс и модель Эшли Морган Смитлайн.