Изначально женщина связывалась с психиатрической больницей № 1 имени Алексеева: туда, по словам адвоката Качаева, мужчину должны были доставить после задержания на Красной площади. Юрист Юлия Сычева рассказывала, что акциониста решили госпитализировать, так как врачи посчитали, что он находится в состоянии психоза. Однако матери Качаева заявили в больнице, что ее сына там «нет и не было», хотя привезти его должны были еще 13 марта. Оказалось, что он находится в другом учреждении.

Об акции Качаева:

Днем 13 марта мужчина провел в Москве перфоманс «Сон смешного человека»: он разделся догола около ГУМа и начал бежать по Красной площади. За акционистом побежали полицейские, они задержали мужчину. Качаева доставили в ОВД «Китай-город», после чего правоохранители сказали адвокату, что его увезли в психбольницу.

По информации «ОВД-Инфо», перфоманс Качаева — «очень вольная» интерпретация рассказа Федора Достоевского «Сон смешного человека». Акционист хотел показать противостояние человека как части природы и государства, а также открытого и счастливого человека, попавшего «на планету забитых и разочарованных в жизни людей». Качаев считает, что Россия — «страна скукоженных». По словам мужчины, ее жителям приходится постоянно сжиматься: в метро, на работе и даже дома.

Другие новости:

«Добро должно победить зло, а то хватит уже, надоело!» В Никола-Ленивце на Масленицу сожгли 24-метровый «замок корона-людоеда»

В Иркутской области из-за снежной метели без электричества остались более 28 тысяч человек. На Байкале застряла группа туристов

«Грозный» показал сюжет о задержанных в Чечне «колдуньях». После беседы с богословом они поняли, что «совершали большой грех»

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь